18+
Погода: +2,5°C
Курсы валют: $00 00

Погода отдыху не помеха

07.07.2004

За первую смену более 7 тыс. человек посетило лагеря с дневным режимом пребывания (школьные) и около 6 тысяч отдохнуло в загородных лагерях. Следующая смена полностью укомплектована, погодные условия никого не пугают.
Несмотря на мрачные прогнозы, лагерь “Дружба” не закрылся, правда, в нем будет всего лишь одна смена. Зато в “Радужном” за лето планируется принять целых четыре смены!
В среднем стоимость одной путевки составляет четыре тысячи рублей. Родительская плата для работников муниципальных учреждений – 350 рублей.
Пока дети отдыхают, в учебных заведениях идет капитальный ремонт. Из 150 запланированных в 33 он уже завершен. Продвигается подготовка к отопительному сезону – работа по прессовке отопительных систем произведена уже в 42 школах.
Отдел образования уделяет много внимания безопасности детей. На реализацию программы “Безопасные образовательные учреждения” выделено 8 млн. рублей. К началу учебного года в 22 учебных заведениях будет произведен монтаж автоматической противопожарной сигнализации.

Обсуждение закрыто.