18+

Пьяный водитель не смог уйти от погони 19.03.2014 13:13

руль

Накануне сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем, жителем Гороховецкого района.

Число заболевших ОРВИ во Владимире возросло 12:48

грипп

На территории Владимирской области регистрируется повышение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), характерное для этого периода года.

Где таланту учиться хорошо? 12:35

школа1

Интернет-ресурс «Социальный Навигатор» провел исследование российских школ с углубленным изучением отдельных предметов. Как выяснилось, в нашей области созданы наилучшие условия обучения для талантливых детей.

«Сообщи, где торгуют смертью!» 12:14

телефон доверия

В регионе стартовала акция “Сообщи, где торгуют смертью”. Полиция призывает жителей области сообщать о ставших им известными фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, о домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны.

Проверь себя по Иванову 12:04

Тотальный диктант1

Впервые Владимир примет участие во всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

Из Украины с надеждой и миром 11:52

Весенний город-сакура-храм

Россия и Украина имеют не только общую историю – миллионы судеб людей, живущих теперь по разные стороны границы, связаны воедино. Среди наших коллег-журналистов, работающих в нынешней «незалежной», много тех, с кем мы вместе учились, трудились, общались. Сегодня «Призыв» решил дать слово украинскому журналисту, сотруднику издания Луганского областного совета «Наша газета» Елене Коптевой. Она -выпускница Ивановского госуниверситета. По нашей просьбе изложила свой взгляд на события в соседнем государстве -эмоциональный, возможно, в чем-то не совпадающий с нашим. Но это взгляд очевидца, тем и интересен.

Регион посетит делегация из Испании 11:15

d86507018532ce52be9b6a7f76a715fcthumb640x480

Сегодня первый заместитель губернатора Алексей Марченко проведет встречу с делегацией Автономной области Каталония (Испания), которую возглавляет заместитель Министра предпринимательства и занятости Правительства Каталонии Пере Торрес Грау. Стороны обсудят вопросы межрегионального сотрудничества.

Поддельные «Аdidas» и «Power Pro» 11:08

таможня

Безопасность потребителей товаров, ввозимых из-за рубежа, а также защиту интересов правообладателей обеспечивают таможенные органы. Только с начала 2014 года Владимирской таможней было выявлено около 3 тысяч единиц контрафактных товаров.

Олимпийцами становятся с детства 10:46

Школьники

Вчера в детской музыкальной школе №1 им. С. И. Танеева состоялось награждение призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В числе лучших – 139 учащихся школ области.

Число врачей-специалистов выросло вдвое 10:38

konsultant

Сразу в 2 раза выросло число врачей акушеров-гинекологов в Вязниковской центральной районной больнице. Был один специалист – стало два. А ставок – 4,5. Но для райцентра даже такой прогресс – большая радость.

Командир черных рейтаров 10:30

Рогановские9

Среди наших земляков -героев Смутного времени начала XVII столетия есть фигуры более чем нетипичные и основательно забытые. Один из них – Яков Якимович Рогановский, польский шляхтич, верой и правдой служивший… России!

Задержан очередной лже-террорист 10:08

сообщение о бомбе

24-летний житель Шихобалово «заминировал» местную школу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пятнистая болезнь 09:38

www.topnews24.ru_

Ветрянку многие дети воспринимают, как игру: на несколько дней они превращаются в невиданную зверушку, усыпанную зелеными пятнышками зеленки. Это и впрямь может быть весело. К тому же дети переносят ветрянку гораздо легче, чем взрослые. Поэтому, как считает сегодняшний эксперт рубрики «Здоровье» врач дерматолог-венеролог Александр Елкин, лучше переболеть в детстве.