18+

На месте «Факела» открылся супермаркет 05.03.2014 16:38

факел

Во Владимире на месте бывшего центра досуга студентов «Факел» и ночного клуба «Небеса» открылся продуктовый магазин.

Смех: искусство или ремесло? 16:20

DSC_25263

«Вы не торопитесь?» – вежливо интересовался между монологами Ефим Шифрин. Впрочем, вопрос звучал как риторический. На протяжении двух часов стены Арт-дворца сотрясались от смеха. Владимирские зрители даже предложили артисту остаться в гостеприимном городе навсегда.

Социальную норму подкорректировали 15:17

коммуслуги

Правительство РФ приняло поправки к применению социальной нормы на электроэнергию. Учтены все заявки Владимирской области.

Владимирский духовой оркестр отметит 10-летие 14:53

DETAIL_PICTURE_648719_37304699

Городской духовой оркестр под управлением Артема Маркина отметит свое 10-летие.

Стартует добровольческий патриотический марафон 14:16

ветераны

Завтра на площади Победы областного центра будет даст старт областному добровольческому патриотическому марафону «Звезда Победы».

Во Владимире разгрузили перекрёсток 13:38

1369269042_0_433f4_d4a7dbaf_l

На некоторых улицах Владимира изменилась организация дорожного движения. Так, на улицах Западная на участке от улицы Красная до улицы Чапаева) и Парижской Коммуны (на участке от улицы Чапаева до Большого проезда) будут установлены знаки, обозначающие одностороннее движение. Одностороннее движение будет также введено на улицах Гастелло (на участке от улицы Тракторной до Горького) и Молодежная (на […]

В школу – по прописке! 13:06

школа1

Во владимирских школах начался прием заявлений на учебу от родителей будущих первоклассников. В этом году семилетки смогут пойти только в школу по месту жительства.

Юбилей отпразднуют повсюду 12:58

DSC_6347

В октябре нынешнего года жителей региона ждет масштабный праздник, посвященный 70-летию образования Владимирской области. Предполагается, что по размаху он превзойдет любые другие торжества, когда-либо проводившиеся на нашей земле.

Пешеходов заставят отражать свет 12:46

пешеход1

МВД России подготовило проект изменений в правила дорожного движения, касающихся поведения водителей и пешеходов на «зебре».

В Золотые ворота врезался автомобиль 11:19

арка Золотых ворот

Во Владимире в памятник архитектуры врезался автомобиль.

Президент поздравит долгожителей марта 10:59

Пенсионерка

В первом весеннем месяце 159 жителей региона, отмечающих 90, 95 и 100-летний юбилей, получат поздравления главы государства Владимира Путина. Абсолютное большинство среди мартовских юбиляров составляют представительницы прекрасного пола – их 137.

Митинг в поддержку Украины 10:37

Митинг Украина 012

Во Владимире на Соборной площади прошел митинг в поддержку соотечественников, проживающих на Украине и в Крыму, а также в поддержку позиции президента России Владимира Путина. Он был организован областным объединением организаций профсоюзов.

Бесхозные квартиры перейдут очередникам 10:34

ключи

В Вязниках райадминистрация и коммунальщики составили единую базу по бесхозному муниципальному жилью в многоквартирных домах.

Служителей Фемиды бросят на «трудные» места 10:28

фемида

За последний год серьезно выросло число гражданских дел в судах, и, как результат, судам элементарно не хватает кадров, а люди порой дожидаются вынесения важных решений годами.

Спектакль для непослушных детей 10:20

IMG_0476

Замечательные «Вредные советы» Григория Остера, на которых выросло уже не одно поколение детей, нашли воплощение на сцене Владимирского областного театра драмы.

Дочь «Железного века» 10:10

Карякина2

Накануне 8 Марта принято рассказывать о представительницах прекрасной половины человечества. Это повествование – о непростой судьбе жительницы Владимирского края Екатерины Николаевны Карякиной, которой довелось жить на переломе XIX-XX веков, в пору войн, революционных потрясений и массовых репрессий.