В Киржаче изъяли свыше тысячи бутылок «паленого» алкоголя

Местный житель продавал «элитный» алкоголь по цене в несколько раз ниже рыночной.

513 0
1img_88682-800x600

В ходе проведения оперативных мероприятий под условным наименованием «Алкоголь» в Киржаче полицейские пресекли продажу контрафактной алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, информация о том, что 55-летний местный житель реализует алкоголь неизвестного происхождения, получила свое подтверждение в ноябре. В принадлежащем мужчине гараже, расположенном в микрорайоне Шелковый комбинат, полицейские обнаружили и изъяли свыше тысячи бутылок сомнительной алкогольной продукции.

Крепкие спиртные напитки, половина которых относилась к категории дорогого алкоголя, были маркированы поддельными федеральными специальными марками акцизного сбора или вовсе не имели марок, что подтвердили результаты проведенной впоследствии экспертизы.

Оказалось, что мужчина завез суррогат в Киржач из соседнего Подмосковья. Пробную партию продукции злоумышленник реализовал в начале ноября по цене в несколько раз ниже рыночной.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, розничная стоимость изъятой партии алкоголя превышает 355 000 рублей.

Фото: https://33.мвд.рф

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение