16+

Кот Барсик хочет стать президентом России

Потенциальный и при этом виртуальный кандидат позиционирует себя в сети в качестве главного полит-кота страны. Несмотря на выдуманный образ, кот Барсик обрел на просторах России-матушки довольно много политических сторонников.  Они даже объединились в «Партию кота Барсика» (ПКБ). Себя сподвижники пушистого политика характеризуют, как прагматичных и уверенных людей, не потерявших чувство юмора в нелегкое для страны время.

Кстати, однажды виртуальный деятель уже добился на политической арене немалого успеха: в 2015 году он выдвигался в мэры Барнаула и по результатам Интернет-голосования набрал больше всех голосов в этой точке Алтая – его признали «народным мэром» города.

Засветился образ Барсика и во время недавнего всероссийского голосования по выбору образов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей (в конкурсе, кстати, участвовали и достопримечательности региона-33: Золотые ворота и Успенский собор во Владимире, а также новый подвесной мост и памятник Илье Муромцу в Муроме). В том же Барнауле прошли одиночные пикеты, где сограждан призывали голосовать за народного кота.

В нынешнем обращении Барсик заявил, что в предстоящей предвыборной кампании он хочет заполучить себе в союзники козла Тимура – тому в случае победы прочат должность вице-президента. Это демонстрирует готовность кота к компромиссам и его способность договариваться даже с козлами.

А вот лозунг «усатого и полосатого» остался тот же, под которым он шел на выборы в Алтайском крае: «За Барсика не голосует только мышь!».

Фото: http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/aqqolaep2ao.jpg

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *