16+

Репортаж владимирских телевизионщиков стал поводом для прокурорской проверки

Как сообщает пресс-служба ведомства,  проверка, проведенная в лечебном учреждении совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, выявила  нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в больнице  не были установлены водонагревательные устройства на случай отключения горячей воды или проведения профилактического ремонта системы водоснабжения в отделениях; своевременно не устранялись текущие дефекты отделки помещений; требовался косметический ремонт в отделениях. В коридорах и в туалете, а также душевой отделения паллиативной помощи отваливалась плитка,  на потолках и стенах коридора имелись следы протечек; в санитарной комнате отделения паллиативной помощи раковина находилась в нерабочем состоянии, смеситель с подводкой горячей и холодной воды отсутствовал.

Собинским межрайонным прокурором  главному врачу Собинской районной больницы внесено представление.   Также в отношении заместителя главного врача  лечебного учреждения по хозяйственным вопросам вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Кроме того произведены замеры температуры горячей воды и воздуха в помещениях стационара больницы. В  ряде палат и душевых  температура горячей воды не превышала 29,2° С, при допустимой температуре горячей воды 60-75° С.

Межрайонной прокуратурой директору МУ МП ЖКХ п. Ставрово внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Напомним, что в поселке Ставрово расположено структурное подразделение Собинской районной больницы, в котором функционируют 2 отделения: терапевтическое на 10 мест круглосуточного пребывания пациентов и 28 мест дневного стационара и отделение паллиативной помощи на 10 мест круглосуточного пребывания лечащихся граждан.

Фото: http://ko44.ru/news/law/item/1635-v-detskoy-bolnitse-nashli-plesen.html

 

Просмотры:

Обсуждение 6

  • зритель:

    опять семейка Фроловковых телефоном балуется и репортерам-собутыльникам по всякому поводу звонит…или теперь местечко для Еленки в руководстве стационаром опробированным способом пытаются “выбить”?! бесплатный стол заказов борьбы с неугодными, т.с.)))
    или, перефразируя известное высказывание – директором стать не напасть – дурачком бы не пропасть))))))

  • Фролов Андрей:

    Поясняю – дураку деревянный мозг не надолго. как написал автор скрывающий своё имя потому что боится в открытую писать чушь: ” дурачком бы не пропасть))))))”. Назовись писака и поговорим об этом при встрече.

  • Андрей Фролов:

    Уважаемые корреспонденты, не обращайте внимания, шавка лает ветер носит. Знал бы что по чём имя назвал бы. А так это человек предположительно с психическими заболеваниями прогрессирующего характера балуют. Им же закон позволяет поливать грязью без царя в голове.

  • Фролов Андрей:

    Прошу редактора сайта передать мне IP зрителя, я сам с ним разберусь и за вас ответит тоже.

  • Светлана:

    Надо же какие страсти у вас тут кипят)) Сезон?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *