Ипотеку могут снизить до 8 процентов

Владимирский городской ипотечный фонд - основной куратор программы «Жилье для российской семьи» в регионе-33, планирует снизить ставку по ипотеке до 8%.

1вяткино

Фонд активно реализует программы федерального агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и отдельно работает по ипотечным программам с участниками программы «Жилье для российской семьи». По словам гендиректора фонда Сергея Киселева, на федеральном уровне владимирский фонд входит в пятерку лучших среди координаторов ипотечных программ, поэтому нашему региону предложен пилотный проект.

Информацию о проекте можно найти на сайте АИЖК. Там сообщается о  запуске новой линейки ипотечных кредитов с процентными ставками от 10,75% годовых. Причем отдельно говорится о применении вычетов из процентной ставки для многодетных семей и для заемщиков, приобретающих жилье по программе «ЖРС». Размер «скидки» на федеральном уровне не озвучен, но на местном уровне детали уже известны. И, по информации Сергея Киселева, с условием финансирования из областного бюджета, ставку удастся снизить до 8%.

Напомним, что в рамках программы «Жилье для российской семьи» (гарантирующей в нашем регионе цены на жилье не выше 33 тысяч рублей за кв. метр) сейчас работают 5 строительных компаний. Они возводят дома во Владимире в микрорайонах Сновицы-Веризино и Пиганово, в Судогодском районе в поселке Вяткино, в Муроме и в Ковровском районе деревне Гороженово.

Пока на участие в программе заявилось 645 семей, живущих во Владимирской области.

На фото: проект нового микрорайона в Вяткино

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение