16+

Муромлянин ответит за «шпионские штучки»

В Муроме направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

В ходе следствия установлено, что 21 октября прошлого года мужчина через Интернет пытался купить управляемый GSM-радиомикрофон, позволяющий дистанционным способом получать информацию. Свободная реализация данного технического средства в нашей стране запрещена, и 2 февраля 2016 года международное почтовое отправление со «шпионским» оборудованием было изъято сотрудниками УФСБ России.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное дело будет рассматривать Муромский городской суд. Мужчине может грозить наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или лишения свободы на срок до четырех лет.

Стоит отметить, что это уже не первый случай приобретения запрещенных в стране технических средств. В феврале прошлого года 34-летний житель Мурома был осужден за попытку приобретения видеокамеры с функцией диктофона, замаскированной под шариковую ручку. Мужчина был оштрафован на 15 тысяч рублей.

Фото: http://park72.ru/incident/102100/

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий