16+

Игра в мяч на берегу озера обернулась трагедией

Трагедия произошла вечером 5 августа. Компания подростков играла на берегу водоема около деревни Якушево. Во время игры мяч у детей попал в воду. 13-летний мальчик пошел его доставать и, утратив равновесие, шагнул на глубину около 2 метров, внезапно погрузившись под воду. Помочь мальчику было некому – взрослых поблизости не было, а три девочки-ровесницы, пришедшие вместе с мальчиком, более часа сидели в ожидании на берегу и никому  не сообщили о случившемся. Только случайный прохожий, узнав у детей о произошедшем, немедленно сообщил об этом в правоохранительные органы.

Тело ребенка было обнаружено и извлечено из воды спасателями только на следующий день примерно в 10-15 метрах от берега, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Владимирской области.

Со слов родных 13-летнего мальчика, он увлекался игрой в футбол, ходить самостоятельно на водоемы родители ему не разрешали. В тот день они были уверены, что сын ушел играть в мяч.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К слову, это уже восьмой случай трагической гибели на воде несовершеннолетних с начала летнего сезона.

Фото: http://ren.tv/novosti/2016-07-30/

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *