О коллапсе предупредили задним числом

Ремонтные работы на автомобильном мосту через Клязьму в черте Коврова стали причиной небывалых пробок.

700 1
Пробки

Вчера компания «Дортех», выигравшая конкурс на ремонт дорожного полотна на мосту и прилегающих к нему улицах, начала асфальтировку полосы движения по направлению из Коврова. Движение по мосту оказалось возможным лишь по одной полосе, к тому же из-за проведенной дорожниками ранее фрезеровки асфальта металлические стяжки на проезжей части моста стали подобием порогов, по которым машины могли лишь переползать с черепашьей скоростью.

При этом организация движения в «узком месте» не была должным образом организована. Отсутствовали временные светофоры, не было и сотрудников ГИБДД. Движение осуществлялось почти по стихийному принципу, в результате чего быстро образовались огромные пробки как на выезде из Коврова, так и на въезде в него.

Примерно к 8.30 утра среды поток вставшего автотранспорта по направлению в город достиг четырехкилометровой длины до деревни Ручей – вплоть до поворота на трассу R71 Ковров-Шуя-Кинешма, причем местами машины стояли в два и более рядов. Застряли и рейсовые пассажирские автобусы, причем не только местные, но и междугородние. Сотни, если не тысячи людей опоздали на работу (немало жителей Ковровского района, не говоря уже о левобережном ковровском микрорайоне «Заречная Слободка» работают в Коврове на правом берегу реки), на поезд, на важные встречи. Нарушились грузоперевозки. Для того чтобы проехать через мост водителям и пассажирам приходилось ждать часами.

Не менее нервная обстановка была в городе. Ведущие к мосту улицы Абельмана, Федорова, Набережная, Карла Маркса, Советская были блокированы сотнями авто, в том числе автобусами. Вереница машин растягивалась на несколько кварталов. Направляющиеся к месту службы военные из частей дислоцированных в районе поселка Пакино (там находится несколько полков), а также сотрудники колонии строгого режима ИК-7, находящейся в том же Пакино, не могли вовремя попасть на место службы. На перекрестке Абельмана и Федорова образовался настоящий затор, где водители порой выясняли отношения и не могли сдвинуться с места.

Не менее нервная обстановка была в городе. Ведущие к мосту улицы Абельмана, Федорова, Набережная, Карла Маркса, Советская были блокированы сотнями авто, в том числе автобусами. Вереница машин растягивалась на несколько кварталов. Направляющиеся к месту службы военные из частей дислоцированных в районе поселка Пакино (там находится несколько полков), а также сотрудники колонии строгого режима ИК-7, находящейся в том же Пакино, не могли вовремя попасть на место службы.

Горадминистрация, которая была обязана заранее предупредить ковровчан, разместила на своем сайте соответствующее объявление лишь восемь с лишним часов спустя после начала асфальтировки. Тогда на мосту во всех направлениях и на обоих берегах Клязьмы уже стояли многокилометровые пробки.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Татьяна

    Такой же “бардак” наблюдала в воскресенье 31.07.2016г., когда возвращалась из Владимира на рейсовом автобусе. Стояли в такой пробке 1.5 часа. За движением никто не наблюдал и никто не регулировал. А машины с мигалками сопровождали ” своих да наших”, чтобы они не стояли в такой пробке. Нет в Коврове власти и порядка не будет.

Обсуждение