В качестве потерпевшего в нем проходит действующий глава округа Муром Евгений Рычков, а обвиняемый – бывший силовик, по версии следствия, угрожавший убить градоначальника.

Все началось вечером 13 октября 2015 года, когда глава округа Евгений Рычков, выходя после окончания рабочего дня из здания администрации, обнаружил под «дворником» на лобовом стекле своего личного автомобиля конверт с надписью «Рычкову». Эта надпись была составлена из вырезанных из газеты букв – прямо как в классическом детективе Конан Дойля «Собака Баскервилей». Содержание конверта неприятно удивило муромского градоначальника. Там находились 9-миллиметровый патрон от пистолета Макарова и записка, в которой, также из вырезанных газетных букв, содержались слова с угрозами в адрес чиновника и его родных.

Глава округа, поразмыслив, обратился в правоохранительные органы. Те вычислили автора письма. Им оказался ныне 52-летний житель города Мурома Андрей А., который уже признался в том, что послание с угрозами мэру Рычкову изготовил именно он, и повинился в содеянном. Следователям он объяснил, что подобным образом хотел лишь пошутить и разыграть знакомого ему главу. А когда узнал, что тот обратился в правоохранительные органы, то испугался и поэтому поначалу молчал о своем неадекватном проявлении «чувства юмора».

Объяснения довольно наивные, особенно если учесть личность и прошлое «шутника». Это бывший подполковник ФСБ. Впрочем, службу в «органах» он уже давно покинул и ранее был осужден по уголовному делу за «крышевание» казино. Подробности на сайте prizyv.ru

Иван МАТВЕЕВ.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. андрей юрьевич

    да не было там угроз в адрес Рычкова!!!!!! а тем более его родных!!!! пишите всякую хрень!!!! Апарин, один из тех, кто Рычкова к власти приводил в 2011 году. статья проплаченная

  2. Афанасий

    Рычков столько людей “кинул”, что очередь должна выстроится “отблагодарить” его. В администрации ничего решить нельзя, одни поборы , предприниматели давно уже от Рычкова отвернулись, что самое интересное правоохранителям известно о рычковских подвигах и все молчат.

Обсуждение