Погода: -6,4°C
Курсы валют: $30.75-0.01 40.040.02

Патриарх поздравил юную жительницу области

09.01.2013

П1На второй день Рождества Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественский праздник  в Государственном Кремлевском дворце и встретился с девочкой Мариной из Владимирской области, написавшей ему письмо, сообщает интернет-портал «Православие и мир».

Шестилетняя Марина Трофимова и ее бабушка Нина Викторовна Белоусова приехали из города Костерёво Петушинского района Владимирской области. Некоторое время назад Марина написала Его Святейшеству письмо, попросив о встрече, и Святейший Патриарх Кирилл пригласил ее на елку в Кремль. Девочка прочитала стихи и получила от Патриарха подарок.

«Для меня сегодня огромная радость. Я вошел в этот зал, держа за руку девочку шести лет, Марину Трофимову из Владимирской области. Я узнал, что она смотрит по телевизору мои выступления, слушает проповеди и очень хотела меня повидать, и я хотел ее повидать, — и вот мы сегодня встретились на этой Патриаршей елке. Дай Бог, чтобы на этой елке многие из вас встретились друг с другом, подружились, а если этого и не произойдет, то вынесли радостное состояние души», — рассказал Патриарх в приветственном слове на празднике.

В беседе с журналистами Патриарх назвал самым ценным рождественским подарком письмо, полученное от маленькой девочки из Одессы: «Когда в 2010 году я посещал Одессу, в к нам обратилась семья, в которой маленькая девочка, страдающая ДЦП, хотела приехать на встречу. Мы ей подарили коляску. И она теперь регулярно пишет мне — на Рождество и на Пасху. А сейчас прислала видео, где она запечатлена в качестве учащейся первого класса. Это был один из самых замечательных подарков, который мне подарили на Рождество», — рассказал Патриарх Кирилл.

Фото http://www.pravmir.ru/

Добавить комментарий