18+
Погода: +22,5°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

В Петушках будет новый завод

07.02.2006

Об этом договорились губернатор области Николай Виноградов и представители компании во главе с первым вице-президентом "СУАЛ-холдинга" Владимиром Скорняковым.

В группу СУАЛ входят 22 предприятия в России и ближнем зарубежье с объемом выпускаемой продукции $3 млрд. в год и численностью работающих 60 тысяч человек. Сейчас компания ведет активную модернизацию и реконструкцию своих предприятий и строительство новых производств.

Cпециалистами "СУАЛ-холдинг" разработан проект строительства завода упаковочных материалов на основе фольги для нужд пищевой, фармакологической и строительной отраслей, вынужденных сегодня 50% такого рода продукции покупать за рубежом.

Основная масса произведенного упаковочного алюминия найдет сбыт в центральной и северо-западной частях
России и в Поволжье. Учитывая географическое положение нашей области и наличие здесь благоприятного инвестиционного климата, завод по выпуску фольги решено разместить в нашем регионе.

Инвестиции компании в новое предприятие составят $15 млн. Строительство начнется в этом году, а пуск завода будет произведен в августе 2007-го. Плановый выпуск готовой продукции должен составить 8,9 тысячи тонн при годовом объеме реализации более $40 млн. На предприятии будут работать 190 человек из числа местного населения. Планируемая средняя зарплата на предприятии – 11-12 тысяч рублей. Владимир Скорняков особо подчеркнул, что новое производство будет экологически чистым.

Компания намерена участвовать в улучшении социальной среды Петушинского района. Не исключена возможность строительства в нашей области и других предприятий компании.

По материалам пресс-службы обладминистрации.

Обсуждение закрыто.