/
16+

Статистика опять не радует слабый пол

Девушка«Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят» – слова этой песни актуальны и поныне. На тысячу мужчин в городе Владимире, по данным статистики, приходится 1251 женщина.

По данным облстата, численность населения Владимира – более 350 тысяч человек. После Всероссийской переписи населения 2010 года она увеличилась на 2,5 тысячи. Самый населенный район – Ленинский, в нем проживает 122,5 тыс. человек.

На тысячу мужчин в областном центре приходится 1251 женщина. Таким образом, в целом перевес в численности представительниц прекрасного пола – более чем на четверть (25,2%), или почти на 39 тысяч человек.

Средний возраст жителей города – 40,4 года. Во Владимире живут представители 97 национальностей и этнических групп. Больше всего здесь русских (95,7%), а украинцев, к примеру, всего 1%. В первую
пятерку входят также татары, армяне и азербайджанцы.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций (без учета субъектов малого предпринимательства) в первом полугодии текущего года составила более 24 тысяч рублей.

Елена Певцова

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *