18+

Владимирцы проверят свою грамотность 11.04.2014 16:31

диктант

Завтра впервые Владимир примет участие во всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

Пасхальный фестиваль во Владимире 15:49

Дом офицеров

С 13 по 27 апреля в Центре культуры и искусства на Соборной (бывший Доме офицеров) пройдет III Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры.

“От сердца со смыслом” 15:11

det_knigi

Принять участие в акции с таким названием приглашает управление по делами молодежи.

Снижена цена на дизельное топливо 14:50

заправка

Оптовая цена на дизельное топливо во Владимирской области снизилась на полторы тысячи рублей за одну тонну. Одна тонна горючего теперь стоит не 35 тыс. рублей, а 33,5 тыс. рублей.

С трассы М-7 уберут 2 рекламных щита 13:58

IMG_9734-700x467

Прокуратура добилась демонтажа рекламных конструкций, установленных с нарушениями.

Генерал возглавил Владимирстат 12:22

site0

Руководителем территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области назначен Александр Быков.

Николай Лалакин стал членом-корреспондентом 12:17

G_9534

Известный владимирский писатель Николай Лалакин удостоен звания члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств. Как признается сам писатель, получить такое звание очень почетно – это признание заслуг и творчества в целом. «Звание члена-корреспондента присуждается за выдающиеся достижения в области науки, литературы и искусства. Мне позвонили из Санкт-Петербурга и сказали, что меня рекомендуют. Я предоставил академии свои […]

В регионе живут 442 бывших узника концлагерей 11:52

Пенсии1

В региональном ПФР социальные выплаты получают 442 бывших узника концлагерей.

Трещины пикетом не заделаешь 11:20

Трещина

В Вязниках почти скандальную известность приобрел с виду ничем не примечательный и даже вполне презентабельный трехэтажный жилой дом № 11 на улице Заготзерно.

Общественников просят заняться коммунальным просвещением 09:56

Ремонт

Хорошая новость – Фонд содействия реформированию ЖКХ утвердил годовой отчет Владимирской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. А это значит, что регион может претендовать на бонусы.

Дотянуться до звезды 08:50

astronautic-museum (16)[6]

Весной, когда небо становится ближе, а звезды ярче, душа неудержимо тянется в космос. И пускай скептики называют это обострением: мы-то знаем, что подлинная романтика до сих пор стучится в сердца людей. И День космонавтики – отличный повод сделать подарок любимому человеку. Ну, или самому себе.

Кадры для региона 08:40

DSC_3058

Возвращение к добрым традициям. ВПО «Точмаш» и ВлГУ подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве. На перспективном предприятии будет открыта базовая кафедра ведущего вуза области «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства».