18+

«Радуга семейных талантов» 03.04.2014 16:22

семья

Во Владимирской области по инициативе губернатора региона проходит конкурс «Радуга семейных талантов».

Успех филантропов 15:42

1_cee2211ea651

Сразу трое владимирцев стали лауреатами VIII Международной премии «Филантроп-2014 », которую вручают за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства

Социальный проездной подорожает в мае 15:33

DSC_1957

С мая увеличится  стоимость месячных проездных билетов. Правда, не для всех категорий граждан. Для школьников и студентов  цена проездного в троллейбусах останется прежней – 200 и 330 рублей соответственно. А вот всем остальным придется выложить не 700, а 750 рублей. С мая, скорее всего, подорожает и социальный проездной в троллейбусе (сейчас он стоит 219 рублей), […]

На Долбилкина, Совхозной и Дорофеичева поменяют сети 15:18

Сети

Администрация Камешково выставила на торги контракт на выполнение работ по строительству водовода. Стоимость работ оценили в 230 млн рублей.

Жители помогают ловить наркоторговцев 14:52

телефон доверия

Благодаря бдительности местной жительницы наркополицейские задержали поставщика с крупной партией героина.

За смерть сына будут судить мать и отчима 14:18

уголовное дело

Следственный комитет по Владимирской области завершил расследование гибели 3-летнего мальчика в Вязниках, утонувшего во время купания в ванной. Судить за это будут его мать и приемного отца. Женщина обвиняется по статье “истязание несовершеннолетнего”, а мужчина – “причинение смерти по неосторожности”.

Пожароопасный сезон начнется с 15 апреля 13:13

пожар в лесу

Пожароопасный период на территории Владимирской области установлен с 15 апреля. Соответствующее постановление подписала губернатор региона Светлана Орлова.

Было б у кого занять и что посадить 12:51

Посевная

Минувшая зима, а теперь и весна оказались непростыми для селян. Вроде бы и сильных морозов не было, и рано потеплело, но, с другой стороны, величина снежного покрова оказалась почти минимальной, а холода слабо прикрытую снегом землю выстудили, да и теперь ощущается дыхание ушедшей зимы. Впрочем, осложняет предстоящую посевную не только погода.

В области ищут детей-бабочек 11:28

ïîèñê áàííåð

Благотворительный фонд «Дети БЭЛА» ищет во Владимире и области людей, страдающих буллезным эпидермолизом, чтобы помочь им.

Новый автомобиль – скрытые проблемы 11:19

DSC_0063

Радость-то, радость! Новая машина, купленная у официального дилера, да еще с продолжительной гарантией. Казалось бы, какие могут быть проблемы? Теперь, как говаривал герой рекламного ролика в исполнении Бондарчука-младшего, только кататься!

Страусов гонят из бывшего коровника 10:10

Страусы

В декабре прошлого года «Призыв» рассказал об экзотической для наших мест страусиной ферме, находящейся в поселке Новый близ Коврова, которую устроил там фермер-энтузиаст Владимир Черныш.

Клязьма стала отступать 10:07

Клязьма

Нынешняя весна оказалась аномальной в плане погоды: выдала почти апрельское тепло в конце февраля и начале марта, а потом зимние температуры в начале апреля.

Продавали наркотики через Интернет 09:55

суд

Уникальный случай во Владимирской области: за продажу «дизайнерских» курительных смесей через Интернет 20-летнего парня приговорили к 3 годам лишения свободы.

Привозные овощи и фрукты дорожают 09:19

Овощи

На владимирских рынках и в магазинах наблюдается рост цен на привозные овощи и фрукты. Причина не только в сезонном подорожании, но и в резких изменениях валютных курсов.

В поисках усадьбы капитана гвардейцев 08:41

Усадьба Крестниково2

Во Владимирском крае есть немало уголков, ничем не примечательных на первый взгляд, с которыми, однако, связаны романтические предания и тайны прошлого, до сих пор до конца не разгаданные.