Начальник почты присвоила около миллиона рублей

Недостача денег обнаружилась при проведении ревизионной проверки.

1

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, с 6 по 13 сентября текущего года подозреваемая, ранее занимая должность начальника отделения связи в одной из деревень Собинского района, присвоила более 820 000 рублей.

Недостача денег обнаружилась при проведении ревизионной проверки. После поступившего в полицию заявления, 42-летняя подозреваемая была задержана. В квартире у женщины полицейские обнаружили 779 000 рублей. Часть денег, как выяснилось, она уже успела потратить на личные нужды.

Подозреваемая полностью признала свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавлено 29.09 в 10.25:

УФПС Владимирской области сообщает, что факт превышения должностных полномочий начальником отделения почтовой связи был выявлен в результате внутренней проверки сотрудниками филиала. Сотрудница полностью признала свою вину, после чего была уволена. В настоящее время она возмещает причиненный организации ущерб.

Обращаем внимание, что подобные происшествия не сказываются на обслуживании населения и организаций. Все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Чтобы минимизировать и исключить подобные случаи, УФПС Владимирской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Фото: http://rb7.ru/news/130318

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии