Жалоба признана необоснованной

26 сентября Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ФК САТИКОМ» (г.Оренбург) на действия комиссии при проведении электронного аукциона на закупку контрастного препарата (Йопромид) из перечня ЖНВЛП для...

2fas

Заявитель обжаловал решение аукционной комиссии об отказе ООО «ФК САТИКОМ» в допуске к участию в аукционе.

Основание отклонения заявки: в заявке участника несоответствие информации требованиям документации об электронном аукционе (показатели товара не соответствуют).

По мнению ООО «ФК САТИКОМ», заявка Общества была подана в полном соответствии  с требованиями законодательства. При этом заявитель также указывает в жалобе на неправомерное установление заказчиком требований, не влияющих на терапевтический эффект лекарственного препарата Йопромид.

Как следует из пояснений уполномоченного органа, одним из требований заказчика к закупаемому лекарственному средству было: «Не содержит ограничений для групп пациентов: пожилой возраст; больные с анамнезом аутоимунные заболевания, алкоголизм. Период выведения: через 12 часов выделяется 93% от всей дозы». А в заявке ООО «ФК САТИКОМ» указаны характеристики предлагаемого товара, не соответствующие данным требованиям.

Заказчик согласился с доводами уполномоченного органа, а также указал, что правомерность установления вышеуказанных требований заказчика по данной закупке была обжалована заявителем ранее, и жалоба была признана необоснованной.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу ООО «ФК САТИКОМ» по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение