На Дне города Владимира выступит хор Турецкого

16-17 сентября Владимир празднует 1026-ой год рождения. Городские власти приготовили насыщенную программу, учитывающую разные вкусы и возраста горожан.

2Турецкий

Подробности сегодня раскрыли глава Владимира Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин.

Для горожан праздничные мероприятия начнутся уже вечером в пятницу. В 19.00 перекроют движение транспорта от площади Фрунзе до улицы Гагарина. Основное действо пройдет на Соборной площади – знаменитый «Хор Турецкого» предложит всем владимирцам исполнить известные песни под караоке вместе с артистами.

А официальная часть праздника намечена на утро 17-го (не года, а дня). Торжественное открытие детского сада в микрорайоне Коммунар (учреждению обещан подарок от администрации), далее – открытие пешеходной зоны на Георгиевской, и, наконец, официальный старт праздника на Соборной площади.

Основные площадки праздничного действа – на Театральной площади, в сквере «Липки», у Козлова вала, кинотеатра «Художественный», в парке Пушкина, на Спасском холме и на смотровых площадках на Георгиевской. Концерты молодежных групп, агроярмарка, город мастеров с мастер-классами, фаер-шоу и многое другое – все это увидят владимирцы и гости города. Праздничный фейерверк намечен на 10 часов вечера.

Свой праздник, по мнению градоначальников, Владимир встречает с хорошими результатами. На этом глава администрации Андрей Шохин остановился особо. В числе первых отметил капремонт во дворах многоквартирных домов. 59 объектов уже сделано, 29 еще в работе. На капремонт общегородских дорог (110 объектов) потрачено 277 млн рублей. Отремонтировано два путепровода: на Октябрьском проспекте и на Верхней Дуброве. На улицах города заменено почти 5 тысяч старых ламповых светильников на новые светодиодные. Установлены почти все запланированные в этом году 81 спортивные площадки с уличными тренажерами и снарядами для силовых упражнений. Так что праздновать можно со спокойной душой.

Фото: http://www.obzor.lt/images/ news/11/2013_10_14/pic33.jpg

Афиша.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии

  • Валерий

    Вы заголовок долго придумывали, господа от журналистики? Теперь ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте.

  • Валерий.

    Я так понимаю, что вам без разницы выражения “на дне города” и “в День города”.