Без ошибок диктант не написал никто

Во Владимире проверен X общегородской диктант. Без ошибок его не написал ни один из владимирцев.

244 0
1диктант

Напомним, диктант был посвящен Всемирному Дню грамотности и 90-летию со дня рождения Сергея Никитина. В качестве текста был выбран небольшой отрывок из его произведения «Живая вода».

На этот раз проверить свою грамотность решились более 130 владимирцев разных возрастов и профессий. В предложенном тексте все они допустили ошибки: не справились жители города и с грамматикой, и с пунктуацией. В итоге лучший результат – 9 баллов – показал только один человек. 9 человек получили положительную оценку (8 баллов), еще 21 человек попытался написать правильно (7 баллов). Примечательно, что 11 человек не получили вообще ни одного балла, а одни из владимирцев умудрился сделать сразу 50 ошибок.

Результаты диктанта опубликованы на сайте Владимирской областной научной библиотеки (www. library.vladimir.ru) под порядковыми номерами участников. Желающие обсудить свои результаты с преподавателями филологического факультета ВлГУ могут это сделать 14 сентября с 16 до 17.30 в корпусе ВлГУ у Золотых ворот. Консультировать участников диктанта будет старший преподаватель кафедры русского языка Галина Столбунова.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии