Самая красивая Володарка

В поселке имени Максима Горького Камешковского района прошел конкурс на лучшую фотографию этого населенного пункта и его окрестностей.

1243 0
1Конкурс

Это было начинание «снизу», информацию о котором распространяли в социальных сетях не только среди тех, кто постоянно проживает в поселке (его население насчитывает почти 2400 человек), но и среди жителей других городов и районов с местными корнями. Конкурс проводился под девизом «Самая красивая наша Володарка». Именно так – Володарка уже давно называют в народе поселок имени Горького по прежде находившейся там фабрике имени революционера Володарского (справедливости ради, о самом Моисее Володарском там почти не помнят). В соцсетях, прежде всего, в «Одноклассниках», и проводилось голосование за понравившиеся фото.

В результате победительницей стала жительница Володарки Зинаида Ветрова, в прошлом работница той самой фабрики, а ныне – пенсионерка и общественница. Ее фотография «Золотая моя Русь», на котором запечатлен живописный берег реки Тальши в ярком свете заката, набрал больше всего сторонников. Вторым оказался владимирец Геннадий Халтурин, частый гость у своей родни в поселке имени Горького, с фото «Зимушка-зима. Путь в Арефино» (это такая деревня неподалеку). Третьими признаны местные жители Юлия и Дмитрий Колобовы с фотоснимком «Тальша в ожидании грозы». Из 18 лучших распечатанных цветных фото, участвовавших в конкурсе, был устроен целый стенд, установленный у входа в поселковый ДК. А победителей местная администрация наградила в День поселка, который отмечался на минувшей неделе.

Организаторы конкурса из числа неравнодушных жителей Володарки подчеркивают, что главная цель данного проекта – патриотическое воспитание молодежи. По мнению старожилов поселка, подрастающее поколение должно знать и любить свою малую родину. Теперь в поселке имени Горького по почину местных активистов готовятся к проведению новых народных конкурсов: на самую красивую улицу и лучший цветник около дома или подъезда.

На фото: работники ДК поселка имени Горького обозначают места, которые набрали лучшие фото конкурса

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение