18+

Удачное возвращение пловчихи Андреевой

01.07.2014

Попова-300x224У известной владимирской пловчихи Екатерины Андреевой завершилась 18-месячная дисквалификация.

Первым серьезным испытанием стало для нашей землячки участие в седьмом этапе Кубка России по плаванию, который проходил в Пензе. Итоги соревнований показали, что «вынужденный отдых» пошел ей на пользу. В первый день соревнований Екатерина Андреева уверенно выиграла 50-метровую дистанцию брассом, показав результат 32,47 секунды.

Во второй день соревнований она добилась еще одного успеха. В заплыве на 200 метров брассом ей вновь удалось победить. Результат – 2 минуты 34,36 секунды.

Добавим, что Екатерина также стала второй в заплыве на 50 метров на спине (30,26 сек.) и на этой же дистанции баттерфляем (28,22 сек.). В «копилке» нашей пловчихи также третье место на дистанции 100 метров на спине (1 мин. 05,89 сек.).

А в заключительный день соревнований наша землячка заняла второе место на 200-метровой дистанции комплексным плаванием, показав результат 2 минуты 18,79 секунды. Что и говорить: возвращение более чем удачное. Ведь в большинстве стартов соперницами Екатерины были сильные пензенские пловчихи – мастера спорта международного класса.

Кроме Екатерины Андреевой, в этих стартах пробовали свои силы другие перспективные владимирские пловцы. Лучший результат 1 мин. 57,88 сек. среди них показал 18-летний Иван Тихонов, который занял третье место на дистанции 200 метров вольным стилем.

Успехи наших земляков наводят на позитивные мысли. Жаль только, что в городе по-прежнему не решается вопрос со строительством 50-метрового бассейна, а без этого сделать следующий успешный шаг невозможно.