На Лондонской Олимпиаде нам будет за кого поболеть

Владимирская пловчиха Екатерина Андреева вошла в состав российской сборной, которая будет представлять нашу страну на Олимпиаде в Лондоне. Она стала первой нашей землячкой, добившейся такого права.

О том, что владимирская пловчиха Екатерина Андреева будет участницей Олимпийских игр в индивидуальных видах программы, сообщила пресс-служба Всероссийской федерации плавания. Вместе с ней в окончательный состав российской олимпийской команды по плаванию вошли 32 спортсмена.

Добавим, что на днях в подмосковной Рузе прошел розыгрыш Кубка России по плаванию, в котором владимирская пловчиха выступила весьма удачно. На дистанции 200 метров брассом Екатерина Андреева финишировала второй, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием — третьей. Что ж, пожелаем Кате и ее папе Игорю Геннадьевичу, являющемуся личным тренером спортсменки, хороших результатов и в туманном Альбионе!

Кстати, не исключено, что в летних Олимпийских играх в Лондоне, до которых остаются считанные дни, будут участвовать и другие владимирские спортсмены. Сейчас в Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике, по итогам которого сформируют нашу олимпийскую команду. В соревнованиях принимает участие и команда нашей области, которую возглавляет чемпионка страны в тройном прыжке Надежда Алехина. Она имеет шансы попасть в число олимпийцев, но показанный ею на недавнем чемпионате области результат 13 метров 50 сантиметров свидетельствует о том,что сделать это будет очень сложно.

На минувшей неделе в столице Финляндии -Хельсинки завершился европейский чемпионат по легкой атлетике, в котором весьма удачно выступила российская команда, ставшая второй в общекомандном зачете. Весомый вклад в этот результат внесли три воспитанницы владимирской легкой атлетики, ныне выступающие за другие регионы. Бегунья Ирина Давыдова приехала на чемпионат в роли лидера мирового сезона на дистанции 400 метров с барьерами и не подвела. В финальном забеге она показала результат 53,77 секунды и не оставила никому никаких сомнений в том, что ее прогресс в нынешнем сезоне не случаен.

«Журналисты мне стали уделять больше внимания после того, как я установила лучший результат сезона в мире в Сочи, — призналась корреспонденту РИА «Новости» чемпионка. — Но мне это не мешает, наоборот, дисциплинирует. Куда более ответственно подходишь к делу, когда знаешь, что на тебя смотрит вся страна».

Спортсменка также добавила, что на чемпионате России в Чебоксарах она надеется ото-браться на Олимпийские игры в Лондон. «Не хочу сглазить, но стадион в Чебоксарах для меня счастливый, я там всегда побеждаю», — отметила Ирина.

Другая наша землячка — дискоболка Ирина Тарасова стала второй. «Думала, что избавилась от технических ошибок на тренировках, но они снова появились», — с грустью прокомментировала итог соревнований Тарасова. Победительнице в толкании ядра немке Надин Кляйнерт она уступила всего 27 сантиметров.

Зато для Яны Бородиной бронза чемпионата Европы в тройном прыжке стала сродни победе. Ведь завоевала ее 20-летняя чемпионка континента среди юниоров в споре с сильными соперницами. «Почетно и приятно было выступать в такой компании, — призналась корреспонденту РИА «Новости» после соревнований Яна. — Зацепиться за тройку лучших было моей мечтой, и она сбылась».

В целом, результаты наших землячек радуют, и, думается, у девушек есть все шансы поехать на Олимпиаду. Будем за них болеть!

Александр Лукьянов

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Владимирцы готовятся к Олимпиаде в Лондоне В национальную команду по летним олимпийским видам спорта на 2012...
  2. Есть женщины в русских селениях… На прошедшем в чешском городе Пльзень чемпионате Европы по пауэрлифтингу...
  3. У кого цветники красивее? Одним из приоритетов новой городской администрации стала высадка в областном...
  4. Кого хочешь выбирай Во Владимире учатся расселять несостоявшихся собственников жилья, а проще говоря,...
  5. Мы в ответе за тех, кого обучили? За плохое поведение ребенка персональная ответственность может быть возложена на...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Зачем нужен тамада? Термопринтеры Godex Выбор способа размещения рекламы

Комментарии запрещены.