Погода: +24,1°C
Курсы валют: $32.92-0.02 43.86-0.08

Владимирцы перешли в первую лигу

31.07.2013

Надежда Алехина1В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие ведущие владимирские легкоатлеты. По его итогам команда нашей области заняла первое место во второй лиге.

В следующем сезоне владимирскую команду ждет повышение в классе – переход в первую лигу. Это значит, что соперниками наших легкоатлетов будут более маститые коллективы и более сильные спортсмены.
Отметим наиболее удачные выступления наших земляков. Сразу 2 владимирские спортсменки соревновались в секторе тройного прыжка – Надежда Алехина из Владимира и ковровчанка Наталья Кутякова. Обе прыгуньи уверенно прошли квалификацию, прыгнув на 13,98 и 13,80 метра соответственно, и имели все шансы побороться за медали чемпионата. К сожалению, в дальнейшем прыжки у них не задались. Надежда Алехина одолела 13,71 метра и заняла 9-е место в стране. Чуть лучше выступила Наталья Кутякова, прыгнувшая на 14,29 метра, но оставшаяся за чертой призеров: у нее четвертый результат.

Серебряный призер Универсиады в Казани в метании диска владимирская спортсменка Елена Панова также осталась за чертой призеров. В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 56,41 метра, но это всего лишь 5-е место. Алена Лысенко заняла 10-е место в метании молота, отправив снаряд на 64,52 метра. Бегун Артем Куфтырев на дистанции 3000 метров с барьерами занял 17-е место. Его результат – 8 мин. 57,41 сек. Антон Козлов с результатом 1 мин. 49,94 сек. занял 20-е место в беге на 800 метров. Остальные наши спортсмены выступили еще слабее.

Значительно лучше выступили наши бывшие землячки, представляющие ныне другие регионы. Чемпионка Европы, уроженка Александрова Ирина Давыдова в беге на 400 метров с барьерами показала лучший результат 55,49 секунды и стала победительницей чемпионата. А экс-ковровчанка Ирина Тарасова толкнула ядро на 18,52 метра, что позволило ей стать второй.
Заметим, что на завершившемся чемпионате страны работали сразу 13 судей из Владимирской области.