18+

Кубок по пляжному волейболу отправился на Украину

24.06.2014

IMG_5739Во Владимире на Соборной площади в третий раз прошёл международный турнир по пляжному волейболу. Участие в нем приняли шесть команд из России, Украины, Белоруссии, Германии и Финляндии.

Владимирцы выставили две команды, причём команда «Владимир-2» – профессиональный коллектив, играющий в чемпионате России по пляжному волейболу.  Белоруссию представили волейболисты из города Бобруйска, Украины — спортсмены из города Сумы. Впервые во Владимир приехали волейболисты из Крыма. Не пропустила турнир и постоянный участник первенства – команда из немецкого города-побратима Эрлангена.

Погода была немилосердна ни к игрокам, ни к болельщикам. Июньский дождь временами переходил в ливень. Однако самые стойкие зрители получили настоящего удовольствие от накала борьбы на песке. Кстати, его завезли на центральную площадь города в объёме ста тонн, сообщает пресс-служба городской администрации.

На протяжении восьми часов шёл спор за звание сильнейшего. В финале турнира встретились команды из Владимира и Украины. Гости, которых изначально считали фаворитами, вырвали победу в упорной схватке. На третьем месте оказалась команда «Владимир-1», на четвертом – гости из Белоруссии. Победители получили от организаторов 40 тысяч рублей и призы от спонсоров. Занявших вторые и третьи места поощрили денежными призами в 25 и 15 тысяч рублей соответственно.

Фото сайта vladimir-city.ru

 

 

Loading...

Добавить комментарий