18+

Уклониста оштрафовали на 150 тысяч

01.07.2014

призывники4За уклонение от призыва на военную службу молодой человек заплатит штраф.

Ковровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя.

Медицинская комиссия признала молодого человека годным к прохождению военной службы. Обвиняемому неоднократно вручали повестки о необходимости явки в отдел ОВК по городу Коврову, но он их игнорировал.

Теперь молодому человеку предстоит заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Кстати, свою вину на суде парень не признал.

Loading...

Один комментарий на «“Уклониста оштрафовали на 150 тысяч”»

  1. Дмитрий Бочкарев. Из Саратова. 13 августа 2012 г. умер в армии после многодневных садистских издевательств со стороны сослуживца Али Расулова. Последний избивал его, заставлял подолгу сидеть на полусогнутых ногах с вытянутыми вперед руками, нанося удары в случае изменения положения. Так же, кстати, сержант Сивяков издевался над рядовым Андреем Сычевым в Челябинске в 2006 г. Сычеву тогда ампутировали обе ноги и половые органы, но он остался жив. Али Расулов пошел дальше. До армии он учился в медучилище, поэтому решил попрактиковался на Дмитрии как врач: вырезал ему маникюрными ножницами хрящевую ткань из носа, поврежденную во время избиений, зашивал наживую разрывы левого уха хозяйственной иглой и нитью. «Я не знаю, что на меня нашло. Могу сказать, что Дмитрий раздражал меня тем, что не желал мне подчиняться», — заявил Расулов на суде.

Добавить комментарий