18+
Погода: +17,7°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Пресечен международный канал поставки героина

30.07.2013

4Управлением ФСБ РФ по Владимирской пресечен международный канал поставки героина на территорию Владимирской области из Республики Таджикистан.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к организации поставок наркотиков из Таджикистана на территорию области причастен отбывающий наказание за совершение аналогичного преступления в ФКУ ИК-3 – гражданин России Сангов.

23 июля при попытке сбыта во Владимире 1236 грамм героина сотрудниками Управления ФСБ России задержаны подельники Сангова – граждане Таджикистана Шарипов и Собиров.

На основании полученных материалов следственным отделением Управления ФСБ России по Владимирской области, в отношении указанных лиц, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ («покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

Максимальное наказание за совершение данного вида преступления – пожизненное заключение, сообщает пресс-служба УФСБ России по Владимирской области.

Добавить комментарий