18+
Погода: +2,2°C
Курсы валют: $00 00

У цыган изъято более 3 кило героина

25.01.2008

Рано утром в прошедшее воскресенье оперативники УФСКН по Владимирской области завершили серьезную операцию по задержанию и изобличению с поличным группировки наркосбытчиков-цыган.
У них была изъята особо крупная партия героина – 3,5 килограмма. На черном рынке такая партия стоит более 5 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Вместо защиты – оскорбление

Старший помощник облпрокурора области по взаимодействию со СМИ Людмила Кожевникова сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении ковровского адвоката Германа Горбунова.
Его обвиняют в клевете, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, и в оскорблении представителя власти.
Горбунов во время судебного заседания во время рассмотрения его жалобы по делу об административном правонарушении в присутствии других лиц из личной неприязни в неприличной форме оскорбил старшего инспектора ГИБДД Коврова и публично обвинил его в совершении тяжкого преступления.
Уголовное дело находится в производстве заместителя руководителя следственного отдела по Коврову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Владимирской области.

Текст: Владимир СОПУНОВ.
г.Владимир.

Обсуждение закрыто.