18+
Погода: +3,1°C
Курсы валют: $00 00

Встреча с промышленниками

10.04.2013

Орлова-КовровВ минувшую пятницу врио владимирского губернатора Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Ковров.

Она посетила ОАО «Ковровский электромеханический завод» – это единственный производитель систем стабилизации и наведения вооружения всех типов танков и БМП российского производства, а также лидер в производстве электро-гидравлических приводов для управления комплексами различного назначения. На КЭМЗ врио губернатора посетила несколько цехов и ознакомилась с различными видами выпускаемой продукции. В качестве экскурсовода выступил генеральный директор Владимир Лебедев.

Уровень производства на КЭМЗ Светлана Орлова оценила как высочайший, пообещав заводу поддержку на уровне правительства. Положительную оценку получил и опыт предприятия по подготовке высококвалифицированных рабочих-станочников.

Далее врио губернатора побывала в заводском лечебно-диагностическом центре с дневным стационаром на 30 коек, где главврач Рудольф Кудрявцев показал объект, на который завод потратил почти 18 млн рублей. Правда, он пока еще не работает.

Затем губернаторский кортеж, минуя центр города, где дороги нынче особенно разбиты, по объездному пути по улицам Кирова и Строителей направился к головному предприятию холдинговой компании «Аскона». Там состоялось заседание ковровского Совета директоров, в котором приняли участие руководители ведущих предприятий города. Это мероприятие проходило в закрытом режиме. По его окончании врио губернатора уделила несколько минут представителям СМИ. Она выразила обеспокоенность высоким уровнем смертности в городе, тем, что Ковров недополучает средства из вышестоящих бюджетов.

Юлия Денисова

Добавить комментарий