18+
Погода: +3,1°C
Курсы валют: $00 00

Потолок рухнул второй раз

20.11.2012

Коммунальное ЧП в Собинке чуть не обернулось трагедией. В одной из квартир по проспекту Ленина обвалился потолок.

Около ста килограммов штукатурки, брёвен и песка рухнули прямо на диван, с которого за секунду до аварии успел встать трёхгодовалый ребёнок. «Сидели, смотрели с дочкой мультики – вот здесь на диване. Вдруг услышали шум и треск – сверху всё посыпалось» – рассказывает отец маленькой Вероники.

Денис Иванов, хозяин квартиры, уточняет: это не первое обрушение в его доме. В 2008-м потолок в гостиной уже падал. Денис 11 лет добивается от управляющей компании, чтобы та починила домовую крышу, но в ответ получает отписки: «капремонт нецелесообразен». Причина – дом старый, аварийный и подлежит сносу. В очереди на новое жилье Ивановы стоят не первый год. Расселение аварийных домов в Собинке идет быстро, как нигде в области, но Ивановы новоселье пока не справили.

«Поймите, мы не сидим без действия! 20 домов расселяем – ну, где ещё так же эффективно работает программа? Нигде! И если темпы сохраним, в следующем году мы этот аварийный дом расселим», – говорит зам. главы собинской горадминистрации Владимир Жиленков.

Пока же власти обещали помочь жителям аварийного дома с ремонтом квартиры.

Наталья Зобнина

Добавить комментарий