16+

В Вяткино включили светофор

В выходные в ходе реконструкции участка дороги Владимир-Муром внесены существенные изменения в схему движения в районе поселка Вяткино. Как и обещали дорожники (о чем «Призыв» писал в октябре), там установили временный светофор. Теперь основной поток транспорта, двигающийся по дороге Владимир-Муром, встает, чтобы пропустить тех, кто поворачивает на Вяткино.

Жителям этого микрорайона, а также нескольких коттеджных поселков, расположенных по соседству, наконец-то повезло. Обустроена новая развязка с плавными поворотами с главной дороги в сторону Вяткино. Прежде машины съезжали и заезжали на высокую гору и толкались на узкой дорожке в надежде проскочить в свободный карман на главной. Светофор работает как для водителей, так и для пешеходов. «Зебра» сделана около остановок общественного транспорта.

В рамках реконструкции запланировано увеличение полос с двух до четырех. Пока еще машины двигаются в две полосы, на построенной половине дороги завершаются асфальтные работы. Данный участок реконструкции входит в большой объект строительства обхода деревни Бараки. Работы выполняются на федеральные средства. Общая длина участка – 11,6 километров, объем затрат – 2,5 млрд рублей.

Обсуждение

Добавить комментарий