16+

Вяткино окольцуют через пару лет

Лес рубят – щепки летят. В буквальном смысле слова. Для нового пути уже вырублена лесополоса вдоль трассы от Вяткино до поворота на Гусь-Хрустальный. Деревья валили и около кладбища на Байгушах: стало понятно, что будущая дорога пройдет в непосредственной близости от захоронений. У проезжающих мимо автомобилистов создается впечатление, что работы ведутся прямо на надгробьях. Будем надеяться, что к 2017 году – сроку окончания реконструкции дороги – власти найдут деньги и на забор для кладбища.

Впрочем, «стройка века» затронула не только скорбное место: неудобства от нее испытывают и вполне здравствующие. Больше всего недовольных среди жителей поселка Вяткино: выезжающим со стороны этого населенного пункта на трассу Владимир-Муром очень тяжело повернуть налево, в сторону областного центра. Особенно сейчас, когда половина дороги перекрыта.

Надо отметить, что временное движение сделано на участке от выезда с южного обхода до поворота на Гусь-Хрустальный не лучшим образом. Трасса сужена до предела. Идет непрерывный поток транспорта в оба направления. Из-за больших нагрузок на дорогу по краям она уже просела и появились ямы. Красную временную разметку не видно, красные же лампочки, прикрепленные к бетонным блокам, огораживающим стройку от дороги, работают через одну. Видимость в вечернее время очень плохая. Повернуть в сторону Вяткино, Байгуши Шепелево – проблематично. И такими сложностями движение будет сопровождаться всю зиму.

Руководитель госпредприятия «ДСУ-3» Игорь Каржин пояснил, что зимой на новой дороге сделают основание из щебня, асфальтировать не будут. Но обещал, что спецтехника для расчистки дорог будет дежурить на этом участке постоянно.

Жителям же советуют терпеть. Пару лет. Пока на вяткинском повороте не появится кольцо для удобного выезда как в сторону Владимира, так и в сторону Мурома. Сделают хорошую современную развязку на повороте на Гусь-Хрустальный. Да и на дороге в деревне Барак и больше не будет пробок и страшных аварий, поскольку основной транспорт пойдет по обходу.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *