16+

Детская одежда и игрушки продавались с нарушениями

Маркировка всей продукции, реализуемой в данной торговой точке, не соответствует установленным требованиям в части отсутствия необходимой информации об изделиях.

Так, на детских спортивных костюмах не указана информация об изготовителе, его адресе, размере изделия, дате изготовления и составе сырья. Также отсутствуют единые знаки обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.

Рюкзаки не имеют деталей со светоотражающими элементами  и не снабжены формоустойчивой спинкой. На их маркировке нет наименования и адреса изготовителя, состава сырья, единого знака обращения продукции, даты изготовления.

На ярлыке детской игрушки «Angry birds», представленной в магазине, покупатель также не найдет наименование и адрес изготовителя, состав сырья, минимальный возраст ребенка, для которого предназначена игрушка, и способа ухода за ней.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по итогам проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление и возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 К ОАП РФ (нарушение требований технических регламентов). Предпринимателю грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Фото: http://nationswell.com/one-brilliant-idea-help-solve-two-big-problems-san-francisco/

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий