Магазин «Верный» работал с нарушениями

По обращению проекта «Знак качества» Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг провел проверку магазинов сети «Верный».

1744 0

В ходе мероприятий общественного контроля, проведённых активистами проекта «Знак качества» во Владимирской области совместно с Объединением потребителей России в августе и сентябре текущего года в магазинах сети «Верный» (ООО «Союз Святого Иоанна Воина»), были выявлены серьезные нарушения.

Так, на алкогольной продукции специальные федеральные марки были частично заклеены штрихкодами различных видов, а сотрудниками магазина не были предоставлены сопроводительные документы, удостоверяющие качество и легальность производства и оборота реализуемой алкогольной продукции.

По данным фактам общественники обратились в Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области, который, по согласованию с областной Прокуратурой, провёл собственную проверку и выявил те же нарушения.

По установленным фактам Департаментом было направлено предписание об устранении нарушений в адрес ООО «Союз Святого Иоанна Воина», а результаты проверки переданы в управление Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу и Управление Роспотребнадзора по Владимирской области для принятия соответствующих мер.

Кроме того, как сообщает пресс-служба регионального отделения партии “Единая Россия”, департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг готовит исковое заявление об аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ООО «Союз Святого Иоанна Воина».

Фото сайта vladimir.er.ru

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение