Брата Александра Филиппова объявили в розыск

Брат осужденного владимирского предпринимателя Александра Филиппова - Алексей, также стал фигурантом уголовного дела.

Priezzhie-iz-Centralnoy-Azii-g

Об этом только что сообщило УФСБ России по Владимирской области. Алексей Филиппов работал заместителя генерального директора по реализации ПАО «Владимирэнергосбыт». По версии силовиков, он совершил действия, связанные с причинением имущественного ущерба путем обмана потребителей в особо крупном размере.

Для этого, как считают в региональном управлении ФСБ, Алексей Филиппов  привлек к содействию подчиненного ему начальника отдела по работе с VIP-клиентами – Елену Сатарову. Та имела доступ к документации аффилированной ПАО «Владимирэнергосбыт» организации ООО «Капитал». И, по версии правоохранителей, Филиппов поставил ей задачи по искажению информации, поступающей от потребителей электроэнергии в эту коммерческую структуру.

По указанию начальника Сатарова намеренно изменяла структуру математических расчетов нерегулируемых цен на электроэнергию, установленные постановлениями Правительства РФ, что приводило к завышению стоимости электроэнергии.

«Преступными действиями Филиппова А.С. и Сатаровой Е.И. нанесен материальный ущерб более 8 тысячам потребителей электроэнергии Владимирской области в размере более 20 миллионов рублей» – говорится в сообщении регионального УФСБ.

Сейчас предварительное следствие по уголовному делу в отношении обоих фигурантов закончено. Они обвиняются по ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). В ближайшее время материалы будут направлены в суд.

В данный момент Алексей Филиппов скрывается за пределами России и объявлен в розыск. В отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии