16+

Новогодний подарок для деревни Ступино

До конца декабря текущего года туда обязательно придет газ. Как проинформировал глава райадминистрации Анатолий Курганский, контракт на строительство газовых сетей в Ступино уже подписан, и уже на нынешней неделе подрядчик приступает к работам.

Газификация деревни проводится по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских населенных пунктов» и обойдется в общей сложности в 3,12 млн. рублей из бюджетов трех уровней. Сегодня в Ступино, через которое проходит шоссе от поселка Карла Маркса до поселка имени Кирова, проживает более 100 постоянных жителей, не считая обитающих там многочисленных дачников.

В декабре 2015 года также начинается газификация села Усолье того же Брызгаловского сельского поселения. Это историческое село на реке Уводь, известное еще с XV столетия и получившее свое название по длительное время практиковавшейся там добыче соли. В Усолье нет и сотни зарегистрированных там жителей, но число дач там в разы превышает количество домов постоянных обитателей. Усольцы давно добивались проведения газа в их село, и теперь это стало реальностью.

Как пояснил Анатолий Курганский, село Усолье в плане газификации — объект, переходящий на 2016 год. В общей сложности его газификация обойдется в 7 млн. 471 тысячу рублей, из которых 510 тысяч выделяет федеральный бюджет, 5 млн. 585 тысяч рублей — областной бюджет и 1 млн. 375 тысяч — бюджет Камешковского района. В нынешнем году там предстоит освоить лишь около 25 % общей суммы. Окончание работ запланировано на июнь будущего года, поэтому к июлю 2016-го газ в Усолье обязательно будет.

Сегодня уровень газификации Камешковского района превышает 70 %, и год от года этот показатель будет расти. Один из самых больших объемов работ по газификации предстоит выполнить в населенных пунктах Второвского сельского муниципального образования.

Фото: http://riamo.ru/government_news_gov/20130624/600340031.html

Просмотры:

Обсуждение 1

  • Галина:

    Во сколько обойдется это жителям,?В д.Вахромеево только к дому трубу подвести 95 тысячь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *