16+

Всероссийская «Суббота доноров»

51 августа по всей России пройдет акция – VII всероссийская «Суббота доноров». Она даст возможность потенциальным донорам сдать кровь в выходной день.

Как сообщает региональный департамент здравоохранения, необходимость проведения летом «Субботы доноров» вызвана тем, что пора отпусков и отдыха – наиболее сложное время года в плане донорской активности, а потребность в крови и ее компонентах в нашей стране огромна в любом сезоне: в среднем из 1000 россиян только 13 регулярно сдают кровь. При этом необходимый минимум для пополнения банка донорской крови – 40 человек.

Проведение всероссийской акции стало традиционным для нашего региона. В 2014 году во Владимире и Вязниках в акции приняли участие 76 человек, объем заготовленных компонентов крови составил 38 литров.

В «Субботу доноров» в областном центре снова будут открыты двери Владимирской областной станции переливания крови (г. Владимир, ул. Студенческая, 5, прием с 8.00 до 12.00).

Получить подробную информацию о донорстве, задать свои вопросы, узнать адрес и режим работы ближайшей станции переливания крови можно на сайте: www.yadonor.ru или по бесплатному телефону «горячей линии» Службы крови: 8 (800) 333-33-30.

Фото: http://lenta.privetsochi.ru

Обсуждение

Добавить комментарий