18+

Супруги отравились угарным газом

23.06.2014

v-kerchi-semya-otravilas-gazom__1_2013-01-28-10-27-36В Муроме по факту смерти от отравления угарным газом семейной пары возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, молодые супруги с маленьким ребенком в течение 3-х лет арендовали двухкомнатную квартиру в доме, оборудованном газовыми колонками.12 мая родители оставили дочку у бабушки, а сами вернулись домой. Утром следующего дня родственники, обеспокоенные тем, что супруги не выходят на связь, приехали в квартиру, где обнаружили 29-летнюю женщину без признаков жизни, и ее супруга, находившегося без сознания. Мужчина был доставлен в местную клинику. Однако, несмотря на оказанную квалифицированную помощь, спасти его не удалось. 24 мая мужчина скончался.

Согласно заключению экспертов смерть супругов наступила в результате острого отравления окисью углерода, скопившегося в воздухе квартиры в недопустимой концентрации.

Как выяснилось, что в 2012 году в квартире производилась замена оборудования на более современное, только вот при установке оно было подключено с нарушением правил. Кроме того, дымоход и вентиляция были забиты мусором.

Расследование уголовного дела продолжается.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к совершению преступления.

В связи с произошедшим, следственное управление призывает владельцев жилых помещений, оборудованных газовыми отопительными котлами и водонагревательными колонками, быть внимательнее.

За период 2012-2014 годов следственными органами СКР по Владимирской области возбуждено 5 уголовных дел по фактам гибели граждан в результате острого отравления окисью углерода (города Владимир, Ковров, Струнино, Гусь-Хрустальный, Муром). При идентичных обстоятельствах погибло 9 человек, в том числе 3 малолетних детей.

Loading...

Добавить комментарий