18+

Нерадивых отцов будут знать в лицо

20.06.2014

1_20145191732Владимирские судебные приставы в рамках акции «Бывших детей не бывает» разместили в местах общего доступа фотографии должников по алиментам, находящихся в розыске.

Теперь на информационных стендах Владимира можно будет увидеть фотографии нерадивых отцов, скрывающихся от судебных приставов.

Такой опыт в области уже неоднократно использовался для привлечения внимания к этой проблеме, отмечают в пресс-службе управления и приводят следующие цифры: из 997 должников, объявленных в розыск во Владимирской области, более 700 – лица, укрывающиеся от уплаты средств на содержание детей. Долги за ними накопились немалые, есть и десятки, и даже сотни тысяч рублей. Данные граждане стараются менять свое место жительства, устраиваться на работу неофициально или сознательно минимизируют размер заработной платы.

Подобная форма розыска должников стала возможной после официального разрешения, осуществлять обработку биометрических данных должников по исполнительным производствам.  Данное разрешение дает право судебным приставам размещать фотографий должников без их согласия.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области обращается ко всем жителям региона – если вам что-либо известно о месте нахождения данных граждан, просьба сообщить по телефонам (84922) 42-23-82; (84922) 36-22-94.

Loading...

Добавить комментарий