18+

Скинулись на мемориал

19.06.2014

Проблемная часть мемориала на площади ПобедыЖители города Коврова выступили с инициативой сбора средств на ремонт мемориала в честь павших фронтовиков Великой Отечественной войны, расположенного в центре города на площади Победы. Сооруженный в конце 60-х годов прошлого века памятник давно нуждается в капитальном ремонте.

В апреле 2012 года, в канун очередного Дня Победы, мэрии даже пришлось принять срочные меры, чтобы мемориал на развалился во время праздника: массивные гранитные плиты, которые стали расходиться из-за ветхости бетонного основания, скрепили временными металлическими стяжками. Глава города пообещал, что летом того же года необходимый капремонт будет проведен. Однако ни в 2012-м, ни в следующем году, ни в этом ничего сделано не было.

Теперь с инициативой сбора средств на ремонт мемориала выступили пять почетных граждан Коврова, в том числе бывшие генеральные директора завода имени В.А.Дегтярева Николай Ковальчук и Валерий Петрушев, а также бывший начальник Ковровского ОВД фронтовик Дмитрий Исаев. В состав инициативной группы также вошли предприниматели, представители общественных организаций и Совета ветеранов. Ориентировочная стоимость ремонта по предварительной оценке составит от 2,5 до 3 млн рублей. О финансировании ремонта городом речь пока не идет. Мэри я ограничилась лишь тем, что разместила обращение инициативной группы ветеранов на своем официальном сайте.

Loading...

Добавить комментарий