18+

На примере героев

17.06.2014

69724b41-05ba-4fad-afff-0c332d53094fВо Владимире в рамках всероссийских соревнований по рукопашному бою презентовали новый проект -кинофестиваль «На грани».

Фестиваль посвящен актеру Александру Дедюшко, погибшему с семьей в автокатастрофе в Петушинском районе.

На соревнования во Владимирский юридический институт, в которых приняли участие более ста спортсменов, приехали друзья и коллеги актера театра и кино: Александр Носик, Федор Сухов, Геннадий Малахов, Владимир Лаптев, Сергей Холмогоров, Игорь Воробьев, Дмитрий Золотухин, Евгений Кунгуров и другие. Спортивный праздник плавно перетек в праздник кино. Участникам соревнований и гостям презентовали новый кинопроект. У мальчишек и девчонок должны быть перед глазами герои, с которых они могли бы брать пример, уверены авторы проекта. Цель фестиваля «На грани», по мнению организаторов, – познакомить молодежь с экранными воплощениями героизма, любви к Родине, готовности совершать поступки ради Отчизны и семьи и показать ту грань, за которую не следует переступать.

Образ актера Александра Дедюшко, начавшего свой творческий путь на владимирской земле и трагически погибшего в 2007 году, является отправным для этого проекта. Александр создал не только экранный образ киногероя, обладающего честью, достоинством, силой и целеустремленностью, но и в жизни был таковым. В рамках проекта «На грани» зрители смогут увидеть лучшие отечественные картины, транслирующие эти смыслы.

Планируется, что старт кинофестивалю «На грани» будет дан в следующем году. Пройдет он во Владимире, скорее всего, в стенах ВЮИ.

Loading...

Добавить комментарий