18+
Погода: +20,7°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Работающие пенсионеры получат пенсии с прибавкой

30.07.2013

пенсииС 1 августа работающие пенсионеры получат пенсии с прибавкой.

С 1 августа т.г. будут пересчитаны пенсии работающим пенсионерам. Корректировка будет производиться автоматически с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем за предыдущие 12 месяцев. Повышение коснется более 130 тысяч владимирских пенсионеров.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Беззаявительная корректировка размеров трудовых пенсий осуществляется органами ПФР четвертый год. Размер прибавки у каждого пенсионера индивидуален, при этом средний размер увеличения составит 130 руб. Беззаявительная корректировка страховой части трудовой пенсии будет сделана с учетом сведений о суммах страховых взносов, которые поступили в бюджет ПФР и не были учтены ранее при назначении пенсии или перерасчете.

Всего же за I полугодие 2013 года пенсии увеличивались дважды. В феврале трудовая пенсия была проиндексирована на 6,6%, в апреле на 3,3%. На 1 июля т.г. средний размер трудовой пенсии в регионе (а во Владимирской области трудовую пенсию получают более 90% пенсионеров) составляет 10 475 руб.

Добавить комментарий