18+
Погода: +16,6°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

На пожаре в Коврове погибли две девочки

17.07.2013

1361402531_image12425679Возгорание в квартире на улице Кирова в Коврове закончилось трагедией: угарным газом отравились две маленькие сестренки двух и пяти лет.  

Девочки находились в квартире одни, мать оставив их ненадолго, вышла за покупками в магазин. Пожар начался вчера около половины пятого вечера. Когда спасатели вынесли девочек из задымленного помещения, они уже не подавали признаков жизни. По предварительным данным, девочки умерли от отравления угарным газом.

Однако следственными органами СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам» в отношении 28-летней жительницы Коврова, матери погибших девочек.

По предварительной версии, которую озвучили следователи,  девочки проживали совместно с матерью в однокомнатной квартире, предоставленной им родственниками отца младшего ребенка. Родные оплачивали жилье, определили девочек в детский сад, помогали семье материально. Со слов родственников и соседей, женщина вела скрытный образ жизни, не уделяла дочерям должного внимания, в квартире не поддерживала чистоту и порядок.

Что касается вчерашнего дня, то женщина ушла из дома, заперла квартиру, оставив малолетних детей одних без контроля взрослых. Имея свободный доступ к опасным предметам, предположительно, девочки воспользовались зажигалкой, в результате  чего в комнате на площади около 2 кв. метров произошло возгорание пластикового подоконника и окна, а также предметов мебели,  образовалось задымление. Надышавшись продуктами горения, дети выбежали на кухню, однако полученное отравление угарным газом оказалось для них смертельным.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты следственного управления СК России по Владимирской области, сотрудники регионального управления МЧС России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий