18+
Погода: +9,0°C
Курсы валют: $00 00

В Собинке прошел парад детских колясок

19.06.2013

SONY DSCПразднование Дня России в Собинке украсило необычное зрелище – конкурс-парад детских колясок.

На яркое и трогательное действо пришли посмотреть и маленькие, и взрослые. Семьи участников поразили своей фантазией, смекалкой и старанием. В разноцветной стройной колонне можно было увидеть: розового пони, забавного слоника, яркий паровозик и сказочную бабочку, семейку милых хрюшек, свадебный кортеж и даже семейное дерево. Поразили великолепием и масштабом впереди идущий огромный пароход с гордым названием «Победа» и, словно сошедшая из любимого мультфильма, отличной работы машина «Ванек».

Несмотря на яркое солнце, малыши вели себя стойко и достойно, будто бы каждый чувствовал свою значимость. Пройдя по центральной улице города с песней и в сопровождении ростовых кукол, колонна вышла на праздничную площадь.

SONY DSCПонимая, что почти все коляски были профессионально выполнены, а сидящие в них, все без исключения, розовощекие пассажиры умиляли и радовали, жюри оказалось в затруднительном положении. Но итоги все же подвели, и на сцену один за другим под бурные аплодисменты и скандирование зрителей вышли победители номинаций: «Настоящий патриот» – семья Аминовых с коляской «Пароход «Победа»; «Техноколяска» – семья Тузовых с коляской «Ржавик»; «Веселый паровозик» – семья Заводских с «Коляской-сказкой»; «Оригинальный жанр» -  семья Елкиных с коляской «Веселые поросята».

Благодаря спонсору ни один из участников не остался без подарка. А организаторы зрелища – местный Дом культуры и городские власти – уверены, что почин станет хорошей традицией. За это выступили сами горожане. Еще бы: парад-шествие оказался самым ярким моментом в большом городском празднике.

Галина СУФЬЯНОВА, зав.музыкальной частью Собинского ГДК.

Добавить комментарий