Кто поедет на парад Победы

Кто поедет на парад Победы

Полный список владимирцев — участников парада, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, держится в тайне. В команде людей больше, чем разрешено официально. В параде на Красной площади примут участие три представителя нашей области.

Областной Совет ветеранов назвал первыми претендентами Героев Советского Союза Павла Семеновича Маштакова и Ивана Михайловича Гусева. Для первого это будет четвертый парад на Красной площади страны, в том числе и в сорок пятом. Иван Михайлович в параде будет участвовать второй раз, а Анатолий Васильевич Гаврилов из Петушинского района — впервые.

Мы позвонили Павлу Семеновичу Маштакову, чтобы узнать, а он в курсе столь важного события ?

— Теперь уж не сомневаюсь, — ответил он. — Прежде мне шепотком по секрету сообщали, что такой вариант может быть, а тут раздался звонок. Меня попросили размеры одежды, обуви сообщить для пошития парадной формы. Мастера свою работу знают, изготавливают очень удобную одежду и обувь.

Спрашивали меня насчет здоровья. Отвечал, что не жалуюсь. В конце прошлого года я отдыхал в санатории имени Абельмана, и чувствую себя неплохо.

Скорее всего, придется не идти по Красной площади, а ехать на автомобилях фронтовой поры. Павел Семенович этому не обрадовался. Вспоминая парад 2000-го года, Павел Семенович отметил, что многим ветеранам не понравилось идти по Красной площади щадящим шагом, как определили отцы-командиры. Сидеть в машинах и вовсе придется не по вкусу.

Председатель областного Совета ветеранов Алевтина Ивановна Артемова сказала, что, возможно, будет учтено желание ветеранов. Несколько дней перед парадом они проведут в подмосковном санатории. Мы желаем ветеранам, чтобы прошли они по Красной площади поступью победителей.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Парад Победы Расправив плечи, чеканя шаг, ветераны шагают по улицам города. И...
  2. По Красной площади втроем История с поездкой ветеранов области на парад Победы в столицу,...
  3. 24 выстрела в честь Победы Юбилей Победы в области отметят пышно. В этом году владимирцев...
  4. Бантики, фартуки, галстуки в ряд — выпускники собрались на парад 24 мая во Владимире провели первый «Последний звонок» общегородского масштаба....
  5. Ветераны увидели обновленную площадь Победы Вчерашним утром в управлении судебного департамента Владимирской области царило радостное...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Косметика мери кэй Если отдых будет с ребенком… Безгранично ли совершенство мира?

Комментарии запрещены.