18+
Погода: +8,8°C
Курсы валют: $00 00

Два года есть? Крути педали!

29.05.2013

ВелодрайвВ выходные во Владимире пройдет традиционный праздник велоспорта «Велодрайв-2013».

Праздник, объединяющий всех любителей покрутить педали, становится все более массовым и масштабным. Одного дня уже недостаточно для того, чтобы провести заезды и соревнования для всех желающих: среди поклонников велоспорта есть дети и пенсионеры, инвалиды и профессиональные спортсмены, любители городских прогулочных моделей и энтузиасты экстремальной езды. Поэтому «Велодрайв» в этот раз будет проходить два дня: субботу и воскресенье. Предполагается, что на празднике соберется более тысячи владимирцев и гостей города.

В первый день велосипедисты будут соревноваться на асфальтовом покрытии, где определяющее значение имеют скорость и быстрота передвижения. Общий сбор назначен на площадке у Белого дома, регистрация участников – с 9-00 до 10-00. После общего парада начнутся сами соревнования, которые включают гонку с общим стартом, кольцевую гонку для владельцев шоссейных и горных велосипедов, а также заезд для людей с ограниченными возможностями. Участников разделят на 24 возрастные группы, минимальный возраст велогонщика – 2 года, верхнего возрастного порога нет!

На следующий день участники «Велодрайва» поедут  по пересеченной местности. Трасса в парке «Дружба» порадует велосипедистов разнообразием рельефа, а болельщиков – захватывающим зрелищем. Регистрация начнется в парке в 9-00, с 10-15 спортсмены смогут совершить просмотровый круг, начало соревнований – в 11-00. Как обычно, победителей ждет почет, кубки и медали, всех прочих – хорошее настроение.

Добавить комментарий