Суперпризом на “Велодрайве-2009” стал велосипед

Третий городской праздник велоспорта "Велодрайв-2009" завершился во Владимире в минувшие выходные.

Третий городской праздник велоспорта "Велодрайв-2009" завершился во Владимире
в минувшие выходные.

"Велодрайв-2009>, организованный на средства муниципального социального гранта и в рамках благотворительной программы "Новый день", собрал на площади около администрации области около 900 человек из Владимира и Владимирской области, Иванова, Красноярска, Архангельска, Северодонецка (Украина). В соревнованиях в рамках программы "Мы вместе!", разработанной специалистами спортивного центра "Молодежный", приняли участие дети-инвалиды Владимира.
Для участников праздника организаторы учредили суперпризы – три велосипеда. Они разыгрывались в самых массовых заездах. Обладателями велосипедов стали: Антон Фолифоров (г. Ковров) – кросс-кантри, Алексей Кошелев (г. Ковров) – гонка с выбыванием, велосипедный клуб "Велес" (г. Владимир) – самое массовое представительство на соревнованиях.
Самому юному участнику, стартовавшему на "Велодрайве-2009", Даниилу Кувину исполнился 1 год 10 месяцев, самому старшему Евгению Палагину – 76 лет.
В номинации "Папа, мама, я – спортивная семья" по количеству наград победителем стала семья Лукьяновых, которая завоевала 3 первых места.
Победителям и призерам в каждой категории вручены дипломы, медали, ценные призы, памятные сувениры и сладкие подарки.