18+
Погода: +20,3°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Оценил человеческую жизнь в 37 тысяч рублей

01.04.2013

операт. съемкаПо «горячим следам» раскрыто убийство кассира круглосуточного автомобильного комплекса на федеральной автотрассе М7 «Волга» в Гороховецком районе.

Поздним вечером 28 марта у кафе «Очаг» был обнаружен труп 53-летней женщины, местной жительницы, кассира автоцентра. По версии следствия, работавший слесарем на расположенном там же авторынке 27-летний житель Гороховецкого района, зная, что к концу рабочего дня в автоцентре накапливается выручка, решил завладеть этими деньгами. Улучив момент, когда кассир отправилась в туалет, подозреваемый пошел за ней, взяв монтировку и напильник. Этими инструментами он нанес женщине несколько ударов, по большей части в область шеи, от которых она и скончалась. После этого убийца похитил 37 тысяч рублей, видеокамеру с жестким диском, чтобы скрыть улики, и уехал на такси в город Дзержинск соседней Нижегородской области, где на следующий день был задержан сотрудниками полиции.

Большую часть украденных денег он потратить не успел. Слесарь-душегуб уже признался в содеянном, объяснив, что хотел таким образом поправить свое материальное положение. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Иван Матвеев

Фото СУ СКР по Владимирской области

 

Добавить комментарий