Погода: +10,0°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

К Сочи бежать интереснее вместе

06.03.2013

IMG_3590Во Владимире прошел спортивный праздник «Вперед к Сочи».

Инициатором затеи стала гимназия № 73. В прошлом году школьники с родителями и учителями выходили на каток, а в этом – устроили лыжные соревнования, куда пригласили ребят и педагогов школы № 21, расположенной в этом же микрорайоне. Не исключено, что в будущем все дети будут заниматься вместе, под одной крышей. Дело в том, что сейчас в 21-й школе проводится ремонт. Ее ученики занимаются по соседству, в здании бывшего училища. В обновленном учреждении будет просторно, места хватит на всех. Туда смогут перейти и выпускники начального звена гимназии № 73.

Лучший способ подружиться – проводить вместе спортивные и культурные соревнования, решили директора школ и сделали первый шаг, организовав зимние состязания «Вперед к Сочи». На лыжах соревновались ученики начальных классов. Ребята помладше бежали по 100 метров, а четвероклассники – 400 метров. После перепадов погоды трасса была не из легких.

Чтобы преодолеть ее с достоинством и быстро, юным спортсменам пришлось бежать разными стилями – то «коньком», то классическим. На стадионе собралась команда болельщиков из родителей, педагогов и друзей. В спортивной эстафете победили дружба и хорошее настроение. Руководители образовательных учреждений договорились и в будущем проводить спортивные и культурные мероприятия совместно.

Анна Тумановская

Добавить комментарий