18+
Погода: +18,3°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Землю под строительство хотят получить 283 семьи

19.12.2012

земляВ области 283 многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, подали документы на безвозмездное получение земельных участков для строительства индивидуальных домов.

Сейчас в регионе из 5624 многодетных семей каждая десятая стоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилья. Документы на получение земельных участков уже получили 283 семьи.
В течение прошлого и нынешнего годов многодетным семьям предоставлено 162 земельных участка. Более всего -  во Владимире (34 участка), Суздальском (17), Александровском (17), Петушинском (14) и Юрьев-Польском (11) районах. По 9 участков отведено в Камешковском районе и Радужном. В Кольчугинском районе – 8, в Гороховецком – 7, в Ковровском и Вязников-ском – 6, в Собинском, Гусь-Хрустальном и Киржачском -  5. В остальных территориях и того меньше, а, например, в Коврове, Муроме и Муромском районе земельные участки многодетным семьям вообще не выделялись.

Таким образом, на сегодняшний день бесплатными земельными участками обеспечены 57,2% многодетных семей, имеющих право и изъявивших желание на бесплатное предоставление земельного участка. Областной департамент имущественных и земельных отношений проанализировал информацию по формированию участков, размещаемую на сайтах муниципалитетов. Выяснилось, что во всех муниципальных образованиях, за исключением города Коврова и Киржачского района, перечни земельных участков сформированы, утверждены и опубликованы.

В Коврове, по заверению местных властей, эта работа завершится до Нового года. В Киржачском районе перечень участков сформирован, но делу мешают судебные тяжбы вокруг земель, которые муниципалитет хотел выделить нуждающимся.

Антон Крутов

Добавить комментарий